Как осуществляется принудительное выселение должника после передачи жилого дома взыскателю - порядок действий и выбор суда.

В рамках исполнительного производства были проведены торги. В результате которых жилой дом должника передали взыскателю. Документы подали на регистрацию. Каков порядок дальнейших действий? Можно ли после получения свидетельства о праве собственности просто прийти в этот дом и вскрыть его, если там никто не живет? Или нужно подавать заявление в суд о принудительном выселении должника, получать исполнительный лист и возбуждать еще одно исполнительное производство? Если нужно подаваться в суд, то в какой? По месту нахождения должника? Имущества?
Лучший ответ

После получения свидетельства можете вскрыть замки и вселится. А вы не видели дом? Там кто-нибудь проживает или прописан? Если нужна помощь, обращайтесь.

После получиения свидетельства о гос. регистрации собственник может пользоваться, владеть, распоряжаться своим имуществом. Надо читать решение суда. Если бывший собственник не обладает больше правом пользования, можно сопокойно заселяться и там жить.

Если в доме никто не зарегистрирован и не проживает, то можете смело вселяться. В противном случае - в суд, по месту жительства ответчика.