Как отменить договор цессии и исполнительный лист переданный коллекторам - советы экспертов

• г. Волгоград

В марте 2018 МФО передает по договору цессии мой договор коллекторам. В июне они подают в суд но я отменяю приказ. В августе 2018 у коллекторов отзывают лицензию. В октябре 2018 они снова подают в суд

В 2019 они выигрывают дело и сейчас передали исполнительный лист на работу. Можно ли не платить коллекторам и как отменить исполнительный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

День добрый.

Чтобы вам порекомендовать что нибудь необходимо ознакомится с вашим делом.

В 2019 г как они выиграли дело? Ссылку на судебный акт можно?

Добрый день!

Исполнительный лист можно отменить только в случае отмены решения суда, путем направления апелляционной жалобы, а в Вашем случае, еще и ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Андрей, пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и прикладывайте возражения на судебный приказ (если дело рассмотрено в порядке приказного производства), если исковым производством рассмотрено, то у вас вряд ли получится отменить исполнительный лист, поскольку надо отменять для этого судебное решение, а для этого у вас прошли сроки.

102.vol.msudrf.ru ссылка на решения.