Москва, 22.07.2020, 17:39

Как приостановить арест счета до решения суда?

Вопрос №17610713 из г. Москва
опубликован 22.07.2020, 17:39
Взыскатель напрямую подал исполнительный лист в банк, я уже подала в тот же день возражение в суд, можно ли приостановить арест до решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно.

22.07.2020, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это бул судебный приказ в течении 10 дней с момента получению подается завявление об его отмене и требуют исковое производство

Исполнительный лист выдается после решения суда вступившего в законную

Как правило 2 заседания предварительное и основное.

Поле суда сторона в срок до 30 дней имеет право подать аппеляционную жалобу.

22.07.2020, 17:50

Добрый день! Если исполнительный лист предъявлен взыскателем к исполнению в банк, значит решение суда вступило в законную силу. Нужно подать апелляционную жалобу на решение суда (в которой просить суд отмены решения суда и поворота его исполнения), ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу указанной жалобы.

Если в банк поступил исполнительный лист, банк в этот же день принимает меры к исполнению решения суда.

22.07.2020, 18:07

Это судебный приказ и возражение уже подано.

22.07.2020, 18:08

Когда отмените, потребуете поворот исполнения судебного решения, ст.443 ГПК РФ.

22.07.2020, 18:11

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.). Вам остается ждать, чтобы мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа в связи с поступившими от должника возражениями относительно его исполнения и тогда арест банком будет снят.

22.07.2020, 18:15