Помогите мне ответит на вопрос: после смерти матери осталась кватрира, в которой остался прописан мой брат
Помогите мне ответит на вопрос: после смерти матери осталась кватрира, в которой остался прописан мой брат, квартира приватизирована в совместную собственность на мать и брата, я там не прописана и в приватизации не участвовала (вернее факт приватизации от меня скрыли), имею ли я право на наследство своей матери или все автоматически переходит моему брату?
Уважаемая Елена,
В случае, если Ваша мать не оставила завещания и нет других наследников, кроме Вас с братом, Вы имеете право на половину доли, принадлежавшей матери.
С уважением,
Н. Викторова