Квартирный конфликт - председатель ТСЖ требует оплаты за несуществующего жильца
Ситуация следующая - снимаю квартиру, в ней никто не прописан и оплачиваю свет/воду собственнику по нормативу, так как счётчики не работают,, а он уже оплачивает ЕПД. С определённого периода перестала приходить оплата да горячую воду в квитанции-вообще не было записей о потреблении горячей воды. Я обратился в ТСЖ, председатель сказал, что ТСЖ уже оплатил за меня воду и теперь я должен ТСЖ. Я думаю-ок, я готов заплатить. Но председатель ТСЖ сказал, что я живу не один, а с девушкой (она иногда у меня останавливается), но договор аренды оформлен только на меня и утверждает, что я обязан заплатить за двоих по нормативу. На все мои слова она ответила, что у неё есть акт, в котором указано, что я проживаю не один (видимо, спросила соседей) Председатель говорил, что я обворовываю ТСЖ и вообще я плохой человек и она мне вообще отключись горячую воду)).
Вот теперь не знаем куда пожаловаться и куда обращаться-по идее в МфЦ, но этот беспредел с определением кол-вы проживающих мирным путём решить не получается.
Добрый вечер, а с какой целью Вы хотите подать обращение в МФЦ. ТСЖ не правомочно производить начисления по коммунальным платежам и устанавливать, кто с кем проживает. То не входит в их компетенцию.
Проживание и посещение не одно и тоже. Соседи могут только (объективно свидетельствовать) только о посещении.