«Что делать, если родственники угрожают лишить родительских прав при наследственных спорах?»

Я гражданка Украины имею статус Рвп, поданы документы на внж, в браке с гражданином РФ родилась дочь гражданка РФ, муж умер, делится наследство с его сестрой на эту тему она хочет выгнать меня в Украину но при этом угрожает что оформит опекунство над моей дочерью. Имеет она права при живой мамы тоесть меня оформить опекунство над моей дочерью?
Лучший ответ

Алена,

Наследники первой очереди к имуществу супруга - Вы и дочь. Его сестра - наследник второй очереди. Соответственно, если Вы принимаете наследство, то сестра к наследованию не призывается и ничего Вы с ней не делите. Гражданство в этом случае не имеет значения.

Ну, а говорить - пусть говорит что хочет, не обращайте внимания...