Соседская пилорама засоряет воздух и белье младенца - что делать?
Сосед поставил дисковую пилораму у себя посередине участка. Участок у него для строительства жилья. Пыль от него летит в мою сторону. Пилорама находится в 4-6 м от забора. У меня ребенок 2 месяца. И каждый день я стираю белье детское. Бельевая веревка висит окурат на том месте где он поставил пилораму. Соответствено пыль с него идет прямиком на белье. На мой вопрос когда они закончат пилить материал для строительства дома они предложили или установить мне вентилятор который будет сдувать пыль обратно в их сторону, или построить мне сплошной высокий забор или перенести бельевую веревку в другое место. На счет перенести бельевую веревку в другое место смысла нет, т.к. ветра у нас в микрорайоне будь здоров. Местоположение пилорамы сосед со мной не согласовывал.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если сосед своей деятельностью не выходит за свою территорию, то он вправе у себя во дворе ставить что угодно. Установка пилорамы для личных нужд законна.
спасибо