Можно ли списать из армии из-за венно-сосудистой дистонии? История военнослужащего по контракту.
Здравствуйте, Денис! Под "венно сосудистой дистанцией" вы видимо подразумевали вегето-сосудистую дистонию, как я понимаю. Ваш вопрос следует адресовать не юристам, а медикам, потому что прервать армейский контракт в связи с полученным на службе заболеванием, или как вы выразились "списаться по болезни", можно только после заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Если в заключении ВВК однозначно будет сделан вывод, что заболевание получено вами в связи с выполнением служебных обязанностей, повлекло для вас стойкую утрату здоровья и невозможность в дальнейшем нести все тяготы службы, вас в армии никто держать не будет, комиссуют - и всё.
Если не пройдёте комиссию, то да, можете.