Санкт-Петербург, 23.07.2020, 09:49

Советы по оформлению соглашения между организациями с одинаковыми стоимостями услуг

Вопрос №17612381 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2020, 09:49
Как правильно оформить соглашение? Между организациями заключены договоры, оказывают услуги друг другу, стоимость услуг одинаковая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! О чем Вам нужно составить соглашение? Може Вам нужно составить Акт о взаимозачете взаимных однородных требований?

24.07.2020, 12:45

Услуги в какой деятельности и договора о чем.

23.07.2020, 09:52

Мы оказываем услуги по обслуживанию программного обеспечения, нам оказывают коммунальные услуги.

23.07.2020, 09:53

И какое Соглашение Вам необходимо? О чем?

23.07.2020, 11:32

Руководители приняли решение оказывать услуги друг другу, но так как стоимость услуг одинаковая, то планируют не выставлять счетов друг другу. Как оформить соглашение о намерении оказывать взаимные услуги, но без оформления документов (счетов, актов)?

24.07.2020, 12:39

Акты в любом случае будут нужны: хотя бы акты взаимозачетов. Это вам в бухгалтерии должны объяснить.

24.07.2020, 12:41

Заключаются два договора услуг. Вся необходимая первичная бухгалтерская документация (акты оказанных услуг, счета-фактуры или УПД, акты сверки оформляются, как и положено для таких договоров), но оплата деньгами по этим договорам не осуществляется. После подписания всех первичных бухгалтерских документов оформляете акт взаимозачета, который будет являться своего рода документом, подтверждающим взаимную оплату.

24.07.2020, 12:43

Договоры об оказании услуг есть. Как оформить соглашение к этим договорам о намерении оказывать взаимные услуги, но без оформления документов (счетов, актов)? И без актов взаимозачета. Например, стороны пришли к соглашению оказывать взаимные услуги... а дальше как лучше указать, что не будут взаимно друг другу выставляться счета с одинаковой суммой.

24.07.2020, 12:50

Никак не оформить. Любые услуги (тем более между двумя юридическими лицами) являются возмездными и факт их оказания и оплаты должен подтверждаться документально.

24.07.2020, 12:54

Вам уже объяснили, что невозможно такое соглашение. Оно не будет иметь юридической силы. Вы юрлица и обязаны все оформлять, как положено.

24.07.2020, 14:44