Возможно ли применить ст. 76.2 после вынесения приговора по ст. 264.1, но до его вступления в законную силу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли ходатайствовать о применении ст. 76.2 после вынесения приговора по ст. 264.1?приговор в законную силу ещё не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство можно заявить в ходе судебного заседания до прений сторон. Если приговор уже вынесен, значит судебное следствие по делу окончено и естественно никаких ходатайств подать невозможно.