Почему нельзя покупать энергетик в 12 лет.
Добрый день! Потому что, это запрещено законом.
Статья 2. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
3. Не допускается розничная продажа на территории Республики Мордовия безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ от 12 октября 2009 года N 66-З О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Мордовия).
Катя, покупать можно, ПРОДАВАТЬ запрещено законом.