Бывший муж платит алименты как хочет и когда хочет как можно заставить его платить столько сколько ему присудил суд.
Добрый день.
Здесь судебные приставы должны работать, это их обязанность, их работа. Если бездействуют, то жалобу на них пишите в прокуратуру, так как прокуратура обязана следить за тем, насколько добросовестно выполняют свои обязанности судебные приставы, ФЗ "О прокуратуре РФ". Обязаны для начала привлечь к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Потом могут привлечь и к уголовной. Вполне возможно, что у него нет стабильного заработка, поэтому вам и поступают так деньги, хотя это его не оправдывает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Исполнительный лист по алиментам Вы передали приставам?
У вас есть решение о фиксированной сумме.
Здравствуйте!
Подавайте жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу.
Вы вправе взыскать с бывшего мужа неустойку за несвоевременную оплату алиментов за последние три года на основании ст.115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.