На сайте суда увидела, что я ответчик по гражданскому делу (выдел дома), и что иск удовлетворен.
Да, для суда это считается надлежащим уведомлением. Относительно Ваших действий по отмене решения мои коллеги уже подробно объяснили
Юлия, добрый день!
По всей видимости, речь идет о заочном Решении суда.
Вы можете подать заявление о его отмене в течение 7-ми дней после того как узнали о нем.
Либо апелляционную жалобу в течение 30-ти дней.
Всего доброго,
С уважением,
Юлия, суд направил извещения по адресу Вашей регистрации. Суд не может знать и предполагать о Ваших перемещениях. В таких случаях суд выносит заочное решение.
Вместе с тем процессуальное законодательство предусматривает возможность ответчика подать заявление об отмене заочного решения по основаниям уважительности отсутствия и наличия возражений, могущих повлиять существо дела.
Вообще, ответчика должны извещать о времени и месте рассмотрения дела. Однако бывают случаи, когда суд вправе рассмотреть дело в отсутсвие ответчика. Законно ли рассмотрели без Вас можно установить только ознакомившись с материалами дела. В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, то вправе обжаловать его, Понадобится помощь - обращайтесь
В настоящее время вам надо получить решение суда на руки, сходить с ним на очную консультацию к адвокату и обжаловать это заочное видимо решение. потом уже дело будет рассмотерно по существу иска
Вы,уважаемые специалисты, считаете, что извещение о заказном письме,, брошенное в п/я-это надлежащее уведомление?... а что же тогда считается НЕ надлежащим уведомлением?
Статья 113. Судебные извещения и вызовы (ГПК РФ)
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ, судебной повесткой с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих ФИКСИРОВАНИЕ судебного извещения или вызова и его ВРУЧЕНИЕ адресату.
Эту статью ГПК отменили?
Ваши риторитческие вопросы неуместны. Все возможные варианты решения Вашего вопроса подробно изложены несколькими юристами.
Успехов.
Уважаемый Игорь Владимирович
Я не прошу совета ,как разрешить мою ситуацию
Вопрос состоял лишь в этом :... законно ли проводить заседание суда в отсутствие ответчика,НЕ УВЕДОМЛЕННОГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, тем самым, нарушая ГПК РФ ?,.....выдержку из которого я привела....
Не вопрос, давайте поизворачиваемся.
Проводить заседание суда в отсутствие ответчика, НЕ УВЕДОМЛЕННОГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, действительно, незаконно. Однако Вы к этой категории ответчиков не относитесь.