Как действовать, если ЖЭУ отказывается устранять протечки кровли в многоквартирном доме на гарантии застройщика?
Ситуация такова:-У нас многоквартирный дом который находится на гарантии у застройщика. В подъезде последнего этажа в нескольких местах протикает кровля. Оставили заявку в ЖЭУ, устранять они отказались сославшись на то что дом на гарантии. Сказали: "Ваш дом на гарантии, письмо застройщику мы отправили, сами устранять ничего не будем!" Как нам поступить в данной ситуации?
Вам следует самостоятельно направить застройщику заявление с требованием гарантийного ремонта. В течении 10 дней со дня получения требования застройщик должен хотя бы к ремонту приступить. Если этого не произойдёт, то решайте сами, готовы ли подождать ещё либо обратиться в суд.
Грамотно юридически претензию застройщику. И иск в суд и привлечь третьим лицом ук.