Необходимость бесплатного ремонта в муниципальной квартире инвалида детства второй группы с ребенком на иждивении, заливающей соседей.

Я проживаю на 4-м этаже меня заливает соседка с 5 - го этажа. У нее муниципальная квартира и она является инвалидом детства второй группы и у нее на иждивении ребенок. Должна ли УК делать в квартире бесплатный ремонт.
Лучший ответ

УК должна составить соответствующий акт ущерба, нанесенного данными обстоятельствами. С которым вы решаете вопрос с собственником помещения и проживающей.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. К сожалению, УК за счёт средств остальных собственников не обязана делать Вам ремонт, только если это не прорвало общедомовую трубу. А так в муниципалитет, они собственники, с ними и решать все вопросы.

Спасибо за объяснение!

Ук не должна делать бесплатный ремонт. В данном случае отвечать должна Соседка-виновник залива.

Спасибо, что проконсультировали!