Нотариальный отказ от участия в мат. капитале - правила и возможности для членов семьи при приобретении квартиры на четвертого ребенка
Мат. капитал получен на 4-го ребенка в семье. Трое старших уже достигли совершеннолетия. С участием мат. капитала приобретена квартира. Сейчас собираемся оформить ее в собственность матери и четвертого ребенка. Могут ли все остальные совершеннолетние члены семьи написать нотариальный отказ от участия в мат. капитале в пользу матери? Четвертого ребенка? Если да, то нужно ли определять доли в мат. капитале, от которых они отказываются? Может ли каждый совершеннолетний член семьи сделать это самостоятельно (один из детей проживает за границей и не может сейчас приехать в Россию)? Где взять образец такого отказа (нотариус за границей не имеет своего делопроизводства)?
Добрый день. Совершеннолетние дети могут у нотариуса подарить свои доли иным членам семьи. У этого же нотариуса изначально можете определить доли.