Какие права имеют приставы при вычете задолженности по кредиту с пенсии?

Скажите пожалуйста, сколько имеют права высчитывать приставы задолженность по кредиту с пенсии (пенсия это один заработок у чеоовека-14500). Спасибо!

Лучший ответ

Если у ВАС после взыскания приставами остается меньше прожиточного минимума пенсионера - иск в суд об уменьшении размера удержаний.

Не более 50% дохода пенсии.

У нее остаётся 7600... получается меньше прожиточного минимума.