Мошенники вынудили оформить кредит в Сбербанк онлайн - является ли доходом пенсия одинокой матери на ребёнка-инвалида?

Вопрос №17615236 из г. Тула
опубликован 24.07.2020, 01:20
Введением в заблуждение, мошенники вынудили оформить кредит на 433 тыс. в сбербанк онлайн. Являясь матерью одинокой имею только пенсию на ребёнка инвалида, пособие по уходу и социальную выплату. Является ли это доходом, для кредита в сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите, денег нет. Я нахожусь далеко от дома, может этим и воспользовались мошенники. Обычные юристы отказываются писать притензию, ссылаясь, НАТО, что это могут сделать только адвокаты... А социальные адвокаты, могут помочь, чолько лично, когда я буду находиться в своём месте проживания... Крик помощи!

24.07.2020, 16:54

Здравствуйте! Отказ обусловлен тем, что у Вас нет денег.

24.07.2020, 16:57

Составьте грамотно претензию с требованием признать договор не заключенным и отказ от страховки.

24.07.2020, 01:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Под их руководством, что бы сразу погасить кредит, была переведена почти вся сумма кредита через банкомат (, на разные якобы ячейки, (как оказалось, номера телефонов). Имел ли право сбербанк посчитать все социальные выплаты за доход. Пенсия на ребёнка 13450, пособие по уходу 10000 и соц. выплата 1627.., а сумма платежей на 5 лет по 10 738. ужас! Как жить? Как быть... Заявление в полиции приняли, но сказали, что найти ответчиков скорее всего не получится.

24.07.2020, 02:07

Непонятная ситуация. Но по этому постановлению - вполне.

Перечень

видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512)

С изменениями и дополнениями от:

30 декабря 2005 г., 1 декабря 2007 г., 24 декабря 2014 г., 7 октября 2015 г., 29 апреля, 21 мая 2020 г..

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

а) все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

в) компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

стипендии, выплачиваемые обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, а также стипендия и материальная помощь, выплачиваемая гражданам в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, выплаты безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также выплаты несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах;

пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

ежемесячное пособие на ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства по специальности и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту воинской службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе;

ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства;

ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;

24.07.2020, 05:00

А по 518.2 не считаются социальная выплаты на ребёнка, как доход... Чему верить? Люди... Помогите, за душой, ни копейки денег, я с ребёнком инвалидом далеко от дома... привезла на море...

24.07.2020, 08:43

Непонятно что такое 518.2. Социальная выплата - учитывается применительно к каждому конкретному случаю - для налогообложения, для исполнительного производства, для определения права на определенные виды материальной помощи.

24.07.2020, 15:56

Пенсия ребёнка инвалида плюс пособие по уходу за ребенком инвалидом плюс социальная выплата,. 1600 на ребёнка инвалида.. Что считается доходом?..

24.07.2020, 16:43

Вы - не указали, применительно к чему спрашиваете, корректно ответить нельзя. А перечень, для оказания социальной помощи - Вам предоставили.

25.07.2020, 04:24

Помогите, денег нет. Я нахожусь далеко от дома, может этим и воспользовались мошенники. Обычные юристы отказываются писать притензию, ссылаясь, НАТО, что это могут сделать только адвокаты... А социальные адвокаты, могут помочь, чолько лично, когда я буду находиться в своём месте проживания... Крик помощи!

24.07.2020, 16:54

Здравствуйте! Отказ обусловлен тем, что у Вас нет денег.

24.07.2020, 16:57

Но кредит через сбербанк онлайн одобрили в 433000!

26.07.2020, 15:09

Услуга составления претензии платная как писали выше.

26.07.2020, 15:22