Проблемы с отправкой груза через транспортную компанию - непредвиденные расходы и отсутствие возможности оплаты через терминал
Отправлял вещи через транспортную компанию, для удобства вызвали курьера от ТК. Отправитель сдал груз и на руки получил только акт приема передачи. ТК груз приняла, часть груза засунула в обрешётку +30% (7000 руб) и отправила пассажирской скоростью +7000 руб. Ни с отправителем, ни со мной никто стоимость не обсуждал. Обрешётку убрали, а стоимость перевозки пассажирской скоростью не вычитают, аргументируя, что груз пришел уже. + Нет возможности оплатить через платежный терминал, а у меня кредитная карта.
Лучший ответ
Здравствуйте! Договор поставки, как и любой другой договор, должен соответствовать всем условиям, которые в нем прописаны, все устанавливается по согласованию сторон.
Однако, в законе есть говорка (ст, 510 ГК), если вы в договоре не указали способ доставки (каким транспортом и тд.), то это выбирает поставщик, но он не должен отходить от цены договора.
Напишите претензию в ТК, если спор не урегулируется, то идите в суд.
На руках только акт приема передачи, ТТН на руки не выдали.