Отказ матери на проведение теста ДНКа повлияет на выплату алиментов отцом?

Вопрос №17615538 из г. Тверь
опубликован 24.07.2020, 07:39

Мать (гражданка Украины) подала на алименты. Отец (гражданин РФ) требует проведения теста ДНКа, так как его прибывание на территории Украины не совпадает по срокам зачатия и родов детей. Мать категорически отказалась делать тест ДНКа. Имеет ли право отец не платить алименты? Если да, что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка кто записан?

24.07.2020, 08:06

Если записан отцом пускай подает встречный иск.

25.07.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отец записан в графе. Родители были в браке.

24.07.2020, 08:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка кто записан?

24.07.2020, 08:06

В данном случаи необходимо подать заявление в загс об исключении записи из акта гражданского состояния в графе отец заинтересованного лица. Работники загс могут удовлетворить заявление при наличии заключения эксперта о том, что лицо временное в графу как отец фактически отцом не является. При отказе от внесения записи необходимо подать исковое заявление в суд провести ДНК на установление отцовства, если мать ребёнка откажется от проведения ДНК иск удовлетворят.

24.07.2020, 08:22

Ребенок рождён на территории Украины. Как быть в этом случае?

24.07.2020, 12:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка кто записан?

24.07.2020, 08:06

Здравствуйте Евгений!

Оспаривайте отцовство. Предоставляйте соответствующие доказательства.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

"Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

24.07.2020, 12:33

Обратиться с заявлением в компетентные органы Украины, можете участвовать в процессе лично либо через представителя.

24.07.2020, 12:50

Подавайте встречный иск.

26.07.2020, 13:14