Кто является наследником моего отца в случае его смерти?
Семья: отец, мать, 3 сына. По смерти отца кто является наследником?
Спасибо.
Лучший ответ
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются жена, дети и родители умершего.
Здравствуйте!
При отсутствии завещания наследниками являются супруг, дети и родители умершего.
Наследники первой очереди-жена, все дети, родители умершего. Доли равные.
У жены 1\2 доля супружеская на совместно нажитое имущество, купленное в браке. То есть, если жена выделяет свою долю супружескую, то наследуется оставшаяся 1\2 доля умершего.