Деревенский дом используется как дача, но не могут оформить на себя из-за отсутствия документов, провода отключены, но готовы платить - история борьбы за право собственности

• г. Вологда

В деревне дом используем как дачу но после того как родители умерли был переписан на брата брат тоже помер после этого прошло 2 года не могли найти договор и оформить на себя договор не заключают так как нет документов не на дом на участок не оформляют, дом потдерживаем в хорошем состоянии производим ремонт но договор не как не заключают и в итоге отключили отрезали провода мы готовы платить по счетчику передавать данные и платить даже за те года если есть задолженность но все равно не идут на встречу готовы установить наружный учет по всем правилам но не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дом был в муниципальной собственности или как.

Добрый день!

Нужно сделать запросы в Росреестр, местную администрацию, архивы для сбора информации. Информацию следует собрать как о принадлежности дома, так и о принадлежности земельного участка. После этого нужно обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования.