Встала на биржу труда 16 июля 2020 года, сколько мне должны выплатить, есть несовершеннолетний ребёнок?!

Вопрос №17616037 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2020, 10:29

Встала на биржу труда 16 июля 2020 года, сколько мне должны выплатить, есть несовершеннолетний ребёнок?!

Лучший ответ
Рекомендуется

А могут ли они не перевести, так как в свидетельство о рождении у ребёнка стоит моя девичья фамилия, а сейчас у меня другая, свидетельство о браке я в ведомство не отправляла, так как не просили.

24.07.2020, 13:33

Добрый день, Ольга! У Вас есть период работы в 27 недель за год до постановки на учет?

24.07.2020, 11:36

Здравствуйте. 1500 примерно.

24.07.2020, 13:48

Нет до этого никогда не работала.

24.07.2020, 11:44

Минимальное пособие 1500 рублей.

24.07.2020, 11:54

А за ребёнка доплата должна быть?

24.07.2020, 11:56

Минимальное пособие за май - август 2020 года установлено в размере 4500 рублей.

Кроме того, размер пособия по безработице в июне-августе 2020 года увеличен из расчета 3000 рублей на каждого ребенка (одному из родителей).

Таким образом, в июле-августе Вы должны получать пособие по безработице из расчета 7500 рублей в месяц, а с 1 сентября размер пособия составит 1500 рублей.

24.07.2020, 12:02

Я так понимаю мне должны ещё перевести так как мне перевели только 1500

24.07.2020, 12:04

Да, конечно. Вам должны сделать перерасчет.

24.07.2020, 12:05

Они сами сделают или мне заявление заново подавать?

24.07.2020, 12:10

А могут ли они не перевести, так как в свидетельство о рождении у ребёнка стоит моя девичья фамилия, а сейчас у меня другая, свидетельство о браке я в ведомство не отправляла, так как не просили.

24.07.2020, 13:33

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034