Встала на биржу труда 16 июля 2020 года, сколько мне должны выплатить, есть несовершеннолетний ребёнок?!
А могут ли они не перевести, так как в свидетельство о рождении у ребёнка стоит моя девичья фамилия, а сейчас у меня другая, свидетельство о браке я в ведомство не отправляла, так как не просили.
Добрый день, Ольга! У Вас есть период работы в 27 недель за год до постановки на учет?
Здравствуйте. 1500 примерно.
Нет до этого никогда не работала.
Минимальное пособие 1500 рублей.
А за ребёнка доплата должна быть?
Минимальное пособие за май - август 2020 года установлено в размере 4500 рублей.
Кроме того, размер пособия по безработице в июне-августе 2020 года увеличен из расчета 3000 рублей на каждого ребенка (одному из родителей).
Таким образом, в июле-августе Вы должны получать пособие по безработице из расчета 7500 рублей в месяц, а с 1 сентября размер пособия составит 1500 рублей.
Я так понимаю мне должны ещё перевести так как мне перевели только 1500
Да, конечно. Вам должны сделать перерасчет.
Они сами сделают или мне заявление заново подавать?