Вопрос защиты личных данных при заказе на Avito - стоит ли предоставлять паспортные данные продавцу?

Заказываю деталь для авто на авито, продавец отправляет транспортной компанией GTD, и просит предоставить серию и номер паспорта, стоит ли предоставлять или можно отказать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не обязаны давать свои паспортные данные. Однако согласно правилам транспортных компаний, паспортные данные им нужны для перевоза товара, а также для идентификации личности при получении, тут именно эти требования установлены ими.

Спасибо, что проконсультировали!