Может ли мой муж подарить мне квартиру которая находится ещё в ипотечном кредите?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте. Может, с согласия банка. Любые сделки с имуществом, обремененным залогом, возможны только с согласия залогодержателя.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Читайте ипотечный договор, там есть условия по отчуждению.
Спасибо за ответ!
Добрый день Наталья.
Нет, по закону распоряжаться ипотечным имуществом ваш супруг не может.
Спасибо за ответ!
Нет, не сможет подарить. Квартира в обремении.