Мой сын идёт учиться в институт МЧС по программе СПО (после 9 класса) . Будет ли ему предоставляться отсрочка от армии?

Лучший ответ

Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности", право на отсрочку от призыва в армию имеют обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

И если он после получения СПО сразу поступит в этот же институт обучаться (бакалавриат или специалитет) ? ему сначала отслужить придётся или дадут опять отсрочку?

Дадут опять отсрочку, как то так.