Как действовать при вынесении заочного решения суда за неуплату холодного водоснабжения?
Было вынесено заочное решение суда, по неуплате за холодное водоснабжение, вода в дом не заведена, колонка находится в 500 метрах от дома, договор с водоканалом не заключался. Что мне делать? Я не пользуюсь водой, есть колодец на участке и покупаем бутилированную воду.
Отменять заочное решение.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.