Бывший муж настаивает на уменьшении алиментов из-за новорожденного ребенка. Как защититься?
Здравствуйте, уважаемая Камила!
Если Вы согласны с иском бывшего мужа об уменьшении алиментов на вашего общего ребенка с 1/4 до 1/6 части зарплаты и (или) иного дохода на основании статей 119, 81 Семейного кодекса РФ, то Вы можете в суд не ходить, отправив в адрес суда по почте Заявление о рассмотрении без вашего участия этого иска и о высылке Вам копии решения суда.
Всего Вам доброго.
Можно и не ходить. Но если не хотите отстаивать свои права, будьте готовы к тому, что алименты уменьшат.
Вы можете направить в суд письменное возражение.
Обращайтесь, помогу.