Оформление сделки по покупке свадебного салона - куда обращаться и как переходят активы?
Если это ооо, то Вас должны ввести в состав учредителей, предварительно лучше сделать аудиторскую проверку и с ней ознакомиться, а также получить список активов и долгов. Передача ценностей и "нематериальных" активов только в порядке определяемом соглашением сторон.
Виктория, здравствуйте. Покупка готового бизнеса чрезвычайно рискованная процедура. Необходимо очень подробно описать в договоре все материальные и нематериальные активы, а также предусмотреть ответственность продавца за нарушение условий договора. Сделку можно оформить и без выезда юриста, но тем не менее его присутствие при подписании актов сдачи-приёмки желательно.