LSN Messenger
Саранск, 24.07.2020, 22:26

Что делать, если должник объявлен банкротом и возвратил только часть долга по решению суда?

Вопрос №17618303 из г. Саранск
опубликован 24.07.2020, 22:26
Мой должник объявлен банкротом и прислали постановление о прекращении исполнительного производства. Долг был 300 тыс. возвратили мне 18 тыс. по решению суда. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нужно больше информации. Кто должник - юр или физ лицо?

24.07.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Должник физ. лицо... Дал в дог под расписку 300 тыс. Был суд присудили возвратить деньги было возвращено 18 тыс. Затем мне пришло постановление о признании его банкротом и исполнительное производство прекратить...

24.07.2020, 22:37

Можете прислать копию постановления?

24.07.2020, 22:40

Если должник был признан судом банкротом, необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. Возможно вам еще что-нибудь перепадёт. После того как процедура банкроства окончится, его долги спишут, в том числе и ваш. Так что поторопитесь.

24.07.2020, 22:40