В паспорте надорвана страница. Ни одна из записей (цифры, подпись), печать не повреждены. Является ли он действительным?
В паспорте надорвана страница.
Ни одна из записей (цифры, подпись), печать не повреждены.
Является ли он действительным?
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" устанавливает, что
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
При надрыве страницы, наличии рисунков, отметок, не предусмотренных действующим законодательством, и каких-либо механических повреждений, влияющих на его читабельность, его необходимо заменить
Удачи!