Родственники как свидетели в уголовном или административном деле - возможности и права

Вопрос №17618518 из г. Киров
опубликован 25.07.2020, 01:01
Если моя сестра или моя мама или мой папа стали свидетелем как в отношении меня совершено преступление или административное правонарушение они могут быть свидетелями и допрошены по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 51 Конституции РФ только с их согласия.

25.07.2020, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну конечно они согласны будут.

25.07.2020, 01:29

Поскольку они будут предупреждаться об уголовной ответственности, то в данном случае они будут являться свидетелями чего либо или какого либо события, то в данном случае кроме препятствия указанного выше я не вижу препятствий для привлечения их как свидетелей к расследуемому уголовному делу. Данное обстоятельство лежит на ответственности следователя.

26.07.2020, 23:57