Родители планируют переписать квартиру на дочь при покупке новой - какие риски?

• г. Омск

Родители хотят продать свою квартиру (собственники родители) и купить новую в другом районе, при покупке новую квартиру записать на (сделать собственником) дочь. То есть хотят переписать квартиру на дочь при покупке новой. Есть брат, имеются ли в будущем какие то риски для дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Родители вполне могут подарить квартиру дочери или передать ей деньги от продажи предыдущей и она купит следующую. Риски есть, в том плане, что брат может просто обидится на родителей.