Архангельск, 25.07.2020, 14:55

Могут ли молодые матери в незарегистрированных браках получить помощь на покупку квартиры?

Вопрос №17619808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2020, 14:55
Если я мать с ребёнком (в браке не состою) но отец есть на котооого оформлен ребёнок, мне 29 лет, я могу учасвсовать в программе на получение 35 % на покупку квартиры по программе помощь молодым семьям!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Правил, утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010, Сожители без штампа в паспорте участвовать в этой программе не могут, нужно быть официально мужем и женой.

25.07.2020, 15:12

Ну если я живу с ребёнком одна а отец отдельно? И вообще на каких условиях дают эту субсидию? Например если ты в браке то всем подряд дают если возраст до 35 лет?

25.07.2020, 15:14

Рассматриваются варианты и неполных семей. Но вам должно быть меньше 35 лет. Крайняя планка - 35. Возраст проверяется дважды. При подаче заявления и назначении субсидии. Между этими периодами может пройти время, даже несколько лет. Не должно быть собственного жилья или доли в нем. Семья должна быть признана малоимущей и стоять на жилищном учете. Это общин правила. Но на местном (региональном уровне) они могут дополняться и меняться. Чтобы узнать, точно ли ваша семья под них подходит, обратитесь в администрацию по месту жительства.

25.07.2020, 15:25