Санкт-Петербург, 25.07.2020, 17:07

Бывший муж хочет выкупить дом, чтобы спасти его от реализации

Вопрос №17619978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2020, 17:07
Я банкрот и собственник дома, который будет реализован с торгов. В доме прописан бывший муж. Он хочет заплатить мои долги. Выкупить дом в котором и живет. Сохранить дом. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, пусть ваш муж участвует в торгах или в суде заменит кредиторов в праве требований, то есть выкупит ваши долги.

26.07.2020, 12:35

Нужно обратиться к финансовому управляющему и с его помощью решить вопрос о приобретении дома с торгов.

25.07.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А без торгов я могу выкупить дом в котором проживаю и не выписывать оттуда бывшую жену банкрота? А управляющий общаться не желает. Пенсию бывшей жене три месяца не блатит и не звонит. Что нужно чтобы его поменять? Какчеловек может вообще без денег жить?

25.07.2020, 19:45

1. Что нужно чтобы его поменять?

Следует подать жалобу в СРО и соответствующее заявление в АС.

Должно быть назначено суд. заседание.

2. Оспаривать все действия АУ по подготовке и торгам этого дома.

25.07.2020, 19:51

Иван, это зависит от кредиторов вашей бывшей жены. Порядок, сроки и условия продажи имущества должника при банкротстве производятся в соответствии со ст. 139 закона "О банкротстве". Там много нюансов. Вам нужна консультация грамотного юриста по банкротству.

25.07.2020, 19:51