Нужно ли направить досудебную претензию при невыполнении договора о строительных работах между физлицами?

• г. Москва

Нужно ли направить досудебную претензию, если 2 физлица подписали между собой договор о выполнении строительных работ, после чего одна сторона перевела часть денег другой стороне, а вторая сторона не выполнила никакие обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно по договору строительного подряда в любом случае.. тем более если речь об изменении или расторжении договора.

Александр, по расторжению договоров претензионный порядок обязателен.