Как получить выплату за совместную жизнь в браке после смерти супруга - советы и инструкции
Если со дня регистрации брака в загсе супруги прожили вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет, они имеют право на единовременную выплату, которую производят органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства. Обратитесь в социальную защиту. Вам понадобятся:
заявление;
паспорта обоих супругов;
свидетельство о заключении брака;
номер счета и полные банковские реквизиты для перечисления средств (предоставляется по вашему желанию);
документ, удостоверяющий личность представителя, и документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя — если заявление подает представитель.
Решение о начислении выплаты принимается в течение 30 дней со дня подачи документов.