Омск, 25.07.2020, 19:54

Материнство в сложных условиях - возможность получения алиментов после рождения от женатого мужчины

Вопрос №17620518 из г. Омск
опубликован 25.07.2020, 19:54
Родила от женатого мужчины. Родила для себя. Мужчина не из бедных. Сперва платил ребёнку 5 тыс в мес. Потом перестал. Могу ли, я подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во первых вам через суд надо признать отцовство. Его может подтвердить только экспертиза днк или отказ от нее.

25.07.2020, 19:59

Маша, если данный мужчина не записан отцом ребенка, то вам нужно будет устанавливать сначала его отцовство ребенку, проведя экспертизу ДНК, а потом взыскивать алименты. Можно это заявить в одном иске в суде по вашему месту жительства..

25.07.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Установите отцовство сперва, потом будет идти речь об алиментам.

25.07.2020, 20:03

Сколько стоит ДНК в омске.

25.07.2020, 19:58

Можете обойтись и без ДНК. Стоимость в среднем 15000

25.07.2020, 20:00

Суд назначит экпертизу проигравшая сторона ее оплатит.

25.07.2020, 20:00

Маша, судебные издержки, в том числе оплату юридических услуг возложите на ответчика.

25.07.2020, 20:06