Ижевск, 25.07.2020, 20:09

Налоговая отказала в предоставлении данных о задолженностях - правомерно ли это?

Вопрос №17620542 из г. Ижевск
опубликован 25.07.2020, 20:09
Налоговая подала в суд по задолженности, по налогам и пени. Пришла в налоговую попросила распечатку за какой период и какие пени. Мне отказали, объяснив что они не имеют права давать такие данные. Права ли налоговая? И что мне говорить на суде? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите в суде ходатайство об истребовании из налогового органа расчета задолженности, отдельно по налогам по годам, а также расчет пени.

25.07.2020, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Есть ли исковая давность по налогам? Если да то по каким и какие не имеют исковую давность.

26.07.2020, 20:17

О сроках исковой давности написано в статье 48 Налогового кодекса, все зависит от суммы задолженности, срок в течение которого налоговый орган может обратиться за взысканием задолженности составляет от 6 месяцев до трех лет.

26.07.2020, 21:01