Замена ДВС на авто - влияет ли это на постановку на учёт?
Нужно купить машину для своих нужд.
Смотрел много объявлений, но практически у всех есть замена ДВС на аналогичный. Исправлений на номера силового агрегата в ПТС нет.
Читал много информации на данную тему в интернете, но там много информации что я и сам уже запутался. То сверяют весь номер, то сверяют только модель ДВС. И отказывают на постановку на учёт и нет.
Скажите пожалуйста, если куплю авто с заменёным ДВС на аналогичный (такой же силовой агрегат, только номера другие) то смогу ли я поставить авто на учёт?
Если изменения в ПТС не внесены в связи с заменой агрегата (ДВС) , то на учет автомобиль могут не поставить и это выявится сотрудниками ГИБДД при осмотре.