Вопросы по приватизации квартиры - могут ли муж и несовершеннолетний сын оспорить ее, каковы риски при покупке и что должен сделать собственник и его семья.
Если муж и сын не были зарегистрированы в квартире, то они и не должны были участвовать в приватизации. Все сроки для оспаривания приватизации в порядке ст. 166, 167 ГК РФ истекли. Если Вы приобретете квартиру, Вы будете являться добросовестным приобретателем и ничем не рискуете. Муж и сын могу потребовать от жены только денежную компенсацию от продажи сделки, однако, право на это может возникнуть у них только по решению суда.
А как жде пункт 7 ФЗ о приватизации жил. фонда РФ - нарушены права ребенка так как на него согласно ордера тоже выделялись кв.м. И разве только прописка определяет лиц имеющих право на приватизацию, ведь в РФ можно свободно перемещаться по территории.
Именно регистрация имеет значение для приватизации квартиры. Тем более, срок исковой давности истек.