Можно ли поступить в Военно медицинскую академию после окончания кадетского корпуса?
Можете если соответствуете требованием
В качестве кандидатов на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее или профессиональное образование (кроме высшего), из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 27 лет.
Возраст определяется по состоянию на 1 августагода поступления.