Можно про консультироваться по поводу реализации маткапитала до 3 лет на покупку жилья?
Добрый день
Не дожидаясь истечения 3 лет, семья может получить маткапитал, если деньги планируют потратить на такие жилищные нужды:
оплата задатка по ипотечному договору на застройку (покупку);
возмещение основного долга (процентов) по кредиту, что был оформлен до распределения финансов.
Конечно.
Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:
1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.
2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.
3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.
Как законно можно использовать маткапитала до 3 лет на покупку жилья.
Добрый день!
В соответствии с п. 6.1 ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года граждане могут подать в ПФР заявление о распоряжении средствами материнского капитала в любое время после получения сертификата только на:
-уплату первоначального взноса при оформлении ипотеки;-погашение основного долга или уплату процентов по имеющемуся кредиту (законом разрешается направление средств капитала только на погашение-жилищных кредитов и займов, в том числе ипотечных);-оплату товаров и услуг для интеграции в общество и социальной адаптации детей-инвалидов.