Дюртюли, 26.07.2020, 11:54

Можно про консультироваться по поводу реализации маткапитала до 3 лет на покупку жилья?

Вопрос №17621685 из г. Уфа
опубликован 26.07.2020, 11:54
Можно про консультироваться по поводу реализации маткапитала до 3 лет на покупку жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не дожидаясь истечения 3 лет, семья может получить маткапитал, если деньги планируют потратить на такие жилищные нужды:

оплата задатка по ипотечному договору на застройку (покупку);

возмещение основного долга (процентов) по кредиту, что был оформлен до распределения финансов.

26.07.2020, 11:57

Конечно.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

26.07.2020, 11:54

Как законно можно использовать маткапитала до 3 лет на покупку жилья.

26.07.2020, 11:58

Добрый день!

В соответствии с п. 6.1 ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года граждане могут подать в ПФР заявление о распоряжении средствами материнского капитала в любое время после получения сертификата только на:

-уплату первоначального взноса при оформлении ипотеки;-погашение основного долга или уплату процентов по имеющемуся кредиту (законом разрешается направление средств капитала только на погашение-жилищных кредитов и займов, в том числе ипотечных);-оплату товаров и услуг для интеграции в общество и социальной адаптации детей-инвалидов.

26.07.2020, 12:02