LSN Messenger
Казань, 26.07.2020, 12:00

Такой центр юридической помощи Консул набережные челны, хотелось бы узнать развод или правда?

Вопрос №17621702 из г. Казань
опубликован 26.07.2020, 12:00
Такой центр юридической помощи Консул набережные челны, хотелось бы узнать развод или правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данным интернета-обычная частная организация, которая оказывает юридические услуги.

Вы почитайте в интернете и узнаете. А что вас конкретно так взволновало?

26.07.2020, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для сбора сведений о деловой репутации компании Вы можете обратиться к частному детективу.

26.07.2020, 12:02

Ну мне как рассказали что мне помогут, все будет на нашей стороне а отзывы какие то вялые как будто разводят они пишут люди, но показывали мне документы о решениях в судах. Есть сертификат у них и тд.казалось неплохая компания, но просто интересно, и сразу за юр помощь 30 тыс берут.

26.07.2020, 12:05

Вообще выбор за вами. Можете еще к кому-нибудь обратиться или здесь изложить вашу проблему, а мы предположим, что вас ждет в суде и вы сравните с нашей позицией.

26.07.2020, 12:06

К сожалению, большинство юристов и юркомпаний - мошенники чистой воды. Качество юридического рынка в этой стране - ниже плинтуса, а ради потенциальных заказчиков они сделают что угодно, чтобы пускать пыль в глаза, обещать что-то и т.д.

26.07.2020, 12:08

У меня 20 займов на сумму 176 тыс с копейками и они сказали уберут пени, помогут с этим, и тд и все обьяснили так как поверил потому что и сумма то не большая 30 тыс за помощь и то что сами документы составят и в суд тоже они, вот и не знаю.

26.07.2020, 12:10

Ну раз их 20 штук, стало быть, есть и те, которым больше 3 лет. Да и сумма в суде может сильно снизиться по ст. 333 ГК РФ. Но сумму с вас запросили вменяемую. Вопрос - как отработают и сделают ли всё, что в их силах.

26.07.2020, 12:13

Скорее всего помощь ограничится написанием бесполезных заявлений, от которых никакого толку не будет. МФО все равно насчитают свои проценты с учётом законных ограничений. Нужно в первую очередь внимательно всю вашу ситуацию изучить.

26.07.2020, 12:14

Обман это.

Суд снижает пени, но совсем не уберет ничего. Останутся тело кредита-основной долг.

Но вы можете и сами отследить взыскания и писать возражения-например: пропущен СИД, Штрафные санкции являются явно несоразмерными последствиям нарушения обязательств и подлежит снижение ст.333 ГК РФ или о том, что Взыскатели злоупотребляет своими правами, так как предоставил суду недостоверный расчет и установленный им порядок погашения противоречит требованиям ст.319 ГК РФ в части списания поступивших от нее на счет денежных средств в счет погашения неустоек (штрафных процентов) ранее основного суммы долга. Установленная договором очередность погашения задолженности противоречит требованиям закона, в связи с чем просит данное условие признать недействительным, поскольку минимальные платежи использованы банком на погашение штрафных процентов прежде основного долга.

26.07.2020, 12:15