Высшее образование для детей-сирот и детей, без попечения родителей - положены выплаты по окончанию ВУЗа?

• г. Москва

Я лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году заканчиваю высшее учебное заведение. Скажите, пожалуйста, мне положены какие-то выплаты по окончанию ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Да, по окончании учебного заведения Вам обязаны выплатить так называемые подъемные. ФЗ N 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» регулирует порядок единовременной выплаты.