Москва, 26.07.2020, 13:35

Как получить свою долю квартиры при разводе, если согласия мужа нет?

Вопрос №17621967 из г. Москва
опубликован 26.07.2020, 13:35
Официально развелись с мужем. В браке была куплена квартира. Мы оба собственники. 50/50. вопрос как стать мне собственницей, если он не дает согласия на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На кого зарегистрирована квартира?

26.07.2020, 13:37

Мы оба собственника. Муж и жена.

26.07.2020, 13:39

Никак. Вы находясь в браке-определили размер долей в супружеском имуществе. Его доля не мизерная и заставить его нельзя, тем более если это его единственное жилье, например.

Можно конечно иным способом, например если она вам должен и обратить взыскание на эту долю..

26.07.2020, 13:41

Вы имеете ввиду она совместно-нажитая?

Тогда вам нужно подавать исковое заявление в суд о разделе имущества.

26.07.2020, 13:41

Если доли есть у каждого, заставить мужа продать его долю у вас не получится.

26.07.2020, 13:53