Как до суда убедиться, что адвокат честный, не поддержит сторону соперника на суде?
Практически никак. Лучше если бы вам его посоветовали знакомые у кого он например вел какое то дело.
Никак не убедитесь..
У моих доверителей никогда не было таких вопросов.
Отзывы читайте и проверьте в реестре.
Дмитрий!
Если Вы заключили соглашение об оказании адвокатских услуг, то в соответствии со ст.25. Соглашение об оказании юридической помощи Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
4.1. В соответствии с правилами, установленными советом Федеральной палаты адвокатов, в соглашение об оказании юридической помощи может включаться условие, согласно которому размер выплаты доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи, за исключением юридической помощи по уголовному делу и по делу об административном правонарушении..
Если у Вас этот пункт включен в соглашение, то Вы можете потребовать возврат средств в зависимости от достигнутого результата.
Пр двусмыссленности позиции адвоката Вы имеете возможность обратиться в Квалификационную коллегию Адвокатской палаты Москвы, которая на основании ст.33. Квалификационная комиссия рассматривает жалобы и заявления на действия адвокатов
1. Квалификационная комиссия создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов. С жалобой.
В момент заключения договора по позиции на один и тот же мой вопрос ответил сначала верно Затем с интервалом в неделю-две: верно, затем с ошибкой, затем неверно, затем кардинально противоположно и попросил привести свидетелей подтвердить это последнее.
Если есть сомнения, то следует проконсультироваться ещё с одним юристом, по этому же вопросу.
Уже деньги заплачены, по договору возврату не подлежат. На момент заключения договора позиция была его верной., в целом совпадала со многими другими юристами, у которых бывал. Нашел его практику - разная. Берется за проигрышные дела тоже... Лезут нехорошие мысли - вдруг его купила противоположная сторона? Как быть?
Добрый день, что значит деньги "возврату не подлежат"? Если адвокат оказал Вам не качественную услугу, либо действовал недобросовестно, сначала пишите жалобу в адвокатскую палату его региона, а потом идете в суд и взыскиваете уплаченные деньги + возможно убытки. У меня есть практика успешного привлечения адвокатов к ответственности, готов Вам помочь.
В реестре адвокатов он есть. Отзывов о нем нет никаких. Идти с ним в суд на предварительное заседание или нет?
Это Ваше решение, имеете право.
Дмитрий, если сомневаетесь в компетенции своего адвоката, то обратитесь за консультацией к другому, с которым разберете все дело и позицию по делу. И на основании сравнительного анализа уже сделаете выводы. В чем заключается сама ситуация?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уже предварительно ранее, на протяжении 1,5 лет, разбирал свою ситуацию сам и у других юристов лично. По вопросу установки личной антенны на крыше МКД. Перед установкой ее нужно собрать согласие других сособственников в 2/3 голосов по площади. Большинство юристов сказали так. В день заключения договора с адвокатом он подтвердил что нужно собирать согласия перед установкой антенны. Через неделю сказал, что 2/3 голосов для этого нужно. Через 2 недели сказал, что уже 51 % надо. Неделю назад сказал, что не нужно вообще согласия собирать перед установкой антенны, кондиционеров, антенн на фасадах. Сказал, у него самого стоит спутниковая антенна на крыше без подписей собственников. Призвал меня привести в суд знакомых, у которых стоят антенны без согласий собственников. Чтоб они там это заявили судье. Моя ситуация иная - антенна установлена с согласования УК, есть бумага от УК. УК подала в суд о сносе через 7 лет после ее установки. Претензий от собственников не было. Есть свежий обходной лист с подписями собственников в 75% что они не против продолжения размещения. Адвокат говорил еще, что документ с датами прошлых событий, видео не нужно судье показывать. Но разрешительный документ от УК признал. Как посоветуете с ним поступить?
Дмитрий! Цитирую практически ответ на Ваше вопрос Елены Николаевны Зубковой, помощника прокурора Первомайского района г. Пензы
В соответствии с частью 1 статьи 61 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.Согласно пункту 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам жилых помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в доме, в данном случае крыша данного дома является общим имуществом собственников многоквартирного дома.
Пункт 1 статьи 247 ГК РФ предусматривает, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, установленном судом.
Пунктом 3.5.8 Правил технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года, установлено, что переоборудование жилых и нежилых помещений в домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке, а организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением, в том числе крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей, установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
Таким образом, установка или крепление какого-либо оборудования, в том числе установка антенн на крыше многоквартирного дома возможна только при наличии решения (протокола) общего собрания собственников жилых помещений
www.penzainform.ru
Здесь все индивидуально. Чьи права нарушены, кто и с каким иском пошел в суд. Антенну может Вы установили и незаконно, но вот обязать Вас демонтировать её не так-то просто.
Читайте решение суда: sudact.ru
Будут вопросы - консультирую подробно только в приватном порядке.
Пом прокуроры малокомпетентны, общался. ) Я видел это решение ранее. Крыша и фасад разная практика. С крышей по-другому. Иск предъявила УК, а не собственник.
Так как поступить с адвокатом?
А как Вы можете "поступить с адвокатом"? Либо отказаться от его помощи, либо продолжать работать.
Дмитрий!
Наша переписка неприлично затянулась, все юристы постарались дать Вам квалифицированные и, кстати замечу, бесплатные советы. По адвокату я Вам дал исчерпывающий ответ.
Если Вы более компетентны, то Вам под силу решить все Ваши вопросы самостоятельно.
Выбор за Вами!
Дмитрий, довольно сложно дать прогноз относительно возможных действий того или иного юриста. То, что юрист показывает неуверенные знания вопроса, свидетельствует, скорее, об отсутствии у него практики в этой сфере, чем о том, что кто-то его якобы "купил".
Решать Вам.