Москва, 26.07.2020, 14:07

Как до суда убедиться, что адвокат честный, не поддержит сторону соперника на суде?

Вопрос №17621980 из г. Москва
опубликован 26.07.2020, 14:07
Как до суда убедиться, что адвокат честный, не поддержит сторону соперника на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически никак. Лучше если бы вам его посоветовали знакомые у кого он например вел какое то дело.

26.07.2020, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никак не убедитесь..

26.07.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
почему?

У моих доверителей никогда не было таких вопросов.

26.07.2020, 14:56

Отзывы читайте и проверьте в реестре.

26.07.2020, 15:12

Дмитрий!

Если Вы заключили соглашение об оказании адвокатских услуг, то в соответствии со ст.25. Соглашение об оказании юридической помощи Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

4.1. В соответствии с правилами, установленными советом Федеральной палаты адвокатов, в соглашение об оказании юридической помощи может включаться условие, согласно которому размер выплаты доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи, за исключением юридической помощи по уголовному делу и по делу об административном правонарушении.
.

Если у Вас этот пункт включен в соглашение, то Вы можете потребовать возврат средств в зависимости от достигнутого результата.

Пр двусмыссленности позиции адвоката Вы имеете возможность обратиться в Квалификационную коллегию Адвокатской палаты Москвы, которая на основании ст.33. Квалификационная комиссия рассматривает жалобы и заявления на действия адвокатов

1. Квалификационная комиссия создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов. С жалобой.

26.07.2020, 15:24

В момент заключения договора по позиции на один и тот же мой вопрос ответил сначала верно Затем с интервалом в неделю-две: верно, затем с ошибкой, затем неверно, затем кардинально противоположно и попросил привести свидетелей подтвердить это последнее.

26.07.2020, 14:39

Если есть сомнения, то следует проконсультироваться ещё с одним юристом, по этому же вопросу.

26.07.2020, 14:48

Уже деньги заплачены, по договору возврату не подлежат. На момент заключения договора позиция была его верной., в целом совпадала со многими другими юристами, у которых бывал. Нашел его практику - разная. Берется за проигрышные дела тоже... Лезут нехорошие мысли - вдруг его купила противоположная сторона? Как быть?

26.07.2020, 15:11

Добрый день, что значит деньги "возврату не подлежат"? Если адвокат оказал Вам не качественную услугу, либо действовал недобросовестно, сначала пишите жалобу в адвокатскую палату его региона, а потом идете в суд и взыскиваете уплаченные деньги + возможно убытки. У меня есть практика успешного привлечения адвокатов к ответственности, готов Вам помочь.

26.07.2020, 15:14

В реестре адвокатов он есть. Отзывов о нем нет никаких. Идти с ним в суд на предварительное заседание или нет?

26.07.2020, 15:16

Это Ваше решение, имеете право.

26.07.2020, 15:19

Дмитрий, если сомневаетесь в компетенции своего адвоката, то обратитесь за консультацией к другому, с которым разберете все дело и позицию по делу. И на основании сравнительного анализа уже сделаете выводы. В чем заключается сама ситуация?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2020, 15:21

Уже предварительно ранее, на протяжении 1,5 лет, разбирал свою ситуацию сам и у других юристов лично. По вопросу установки личной антенны на крыше МКД. Перед установкой ее нужно собрать согласие других сособственников в 2/3 голосов по площади. Большинство юристов сказали так. В день заключения договора с адвокатом он подтвердил что нужно собирать согласия перед установкой антенны. Через неделю сказал, что 2/3 голосов для этого нужно. Через 2 недели сказал, что уже 51 % надо. Неделю назад сказал, что не нужно вообще согласия собирать перед установкой антенны, кондиционеров, антенн на фасадах. Сказал, у него самого стоит спутниковая антенна на крыше без подписей собственников. Призвал меня привести в суд знакомых, у которых стоят антенны без согласий собственников. Чтоб они там это заявили судье. Моя ситуация иная - антенна установлена с согласования УК, есть бумага от УК. УК подала в суд о сносе через 7 лет после ее установки. Претензий от собственников не было. Есть свежий обходной лист с подписями собственников в 75% что они не против продолжения размещения. Адвокат говорил еще, что документ с датами прошлых событий, видео не нужно судье показывать. Но разрешительный документ от УК признал. Как посоветуете с ним поступить?

26.07.2020, 16:02

Дмитрий! Цитирую практически ответ на Ваше вопрос Елены Николаевны Зубковой, помощника прокурора Первомайского района г. Пензы

В соответствии с частью 1 статьи 61 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам жилых помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в доме, в данном случае крыша данного дома является общим имуществом собственников многоквартирного дома.

Пункт 1 статьи 247 ГК РФ предусматривает, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, установленном судом.

Пунктом 3.5.8 Правил технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года, установлено, что переоборудование жилых и нежилых помещений в домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке, а организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением, в том числе крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей, установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

Таким образом, установка или крепление какого-либо оборудования, в том числе установка антенн на крыше многоквартирного дома возможна только при наличии решения (протокола) общего собрания собственников жилых помещений

www.penzainform.ru

26.07.2020, 16:12

Здесь все индивидуально. Чьи права нарушены, кто и с каким иском пошел в суд. Антенну может Вы установили и незаконно, но вот обязать Вас демонтировать её не так-то просто.

Читайте решение суда: sudact.ru

Будут вопросы - консультирую подробно только в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2020, 16:16

Пом прокуроры малокомпетентны, общался. ) Я видел это решение ранее. Крыша и фасад разная практика. С крышей по-другому. Иск предъявила УК, а не собственник.

sudact.ru

Так как поступить с адвокатом?

26.07.2020, 16:38

А как Вы можете "поступить с адвокатом"? Либо отказаться от его помощи, либо продолжать работать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2020, 16:41

Дмитрий!

Наша переписка неприлично затянулась, все юристы постарались дать Вам квалифицированные и, кстати замечу, бесплатные советы. По адвокату я Вам дал исчерпывающий ответ.

Если Вы более компетентны, то Вам под силу решить все Ваши вопросы самостоятельно.

Выбор за Вами!

26.07.2020, 16:51

Дмитрий, довольно сложно дать прогноз относительно возможных действий того или иного юриста. То, что юрист показывает неуверенные знания вопроса, свидетельствует, скорее, об отсутствии у него практики в этой сфере, чем о том, что кто-то его якобы "купил".

Решать Вам.

26.07.2020, 23:49