Повестка в суд по статье о нарушении масочного режима - что делать, если протокола и свидетелей нет?
Мне прислали повестку в суд по ст 20 6 1 п.1.копии протокола на руках нет-не дали. Свидетелей при составлении протокола не было, вообще не было ни кого рядом из людей, написали, что я забыл маску дома, я только вывшел из дома, а рядом полиция стояла. Теперь в суд вызывают. Как быть?
Добрый день.
Согласно ст.28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Если протокол Вам не вручили, этим нарушили Ваше право на защиту, и это является основанием для признания протокола недопустимым доказательством.
За нахождение на улице составили протокол? Может быть за появление в общественном месте, магазине, парке и т.п.?
Рекомендую сходить в суд до судебного заседания, ознакомится с делом путем его фотографирования.
Нужно знать за что точно составили протокол, кто составил и т.п.
После этого только нужно решать идти в суд или нет, то есть строить защиту, так как штрафы по этой статье не маленькие, особенно за повторное нарушение режима.
Пишите поможем.
Заранее спасибо за отзыв.
Нет, нет,я только вышел из дома.
Да, вам нужн* затребовать в суде копию протокола.
А при получении копии протокола можно написать возражение на данный Коап?
Вообще, данные протоколы не законны, так как для их исполнения органы местного самоуправления должны были обеспечить вас Средством индивидуальной защиты, а так как этого повсеместно не было, идите в суд и говорите, что в протокол внесли ложные сведения, вам копию не дали по той же причине. Просите, отказать в привлечении из-за недоказанности факта правонарушения.