Что делать если когда я был ребёнком алименты пошли не на меня?
Делать выводы и не помогать такой матери в старости. Лучше приглядеться к отцу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В смысле? Алиментами распоряжался ваш законный представитель (родитель) ваша мама. Она не обязана была вам передавать деньги.
Если это никак не было зафиксировано и она не ограничивалась в род. правах и вы не изымались из семьи. Она не обязана перед вами отчитываться. Тему нужно закрыть, успокоиться и жить дальше. Нет в законе нормы, что бы после достижения совершеннолетия родитель должен где то взять денег и вам отдать.
Она не плательщик алиментов и ничего не должна.
Деньги должна была получать мать или опекун.