Какие шансы у биологического отца оспорить отцовство в суде?
Биологический отец ребёнка хочет в судебном порядке оспорить отцовство у моего мужа, который указан отцом в свидетельстве о рождении. Каковы его шансы? Удастся ли ему лишить прав на отцовство моего мужа?
Лишить отцовства не получится. Но оспорить может.
Уважаемая Анастасия! Вы задаете свой вопрос повторно! Шансы оспорить отцовство высоки, если он действительно является биологическим отцом.
Если судом, по результатам экспертизы ДНК он будет признан отцом ребёнка, то данные вашего мужа будут исключены и из свидетельства о рождении ребенка и из актовой записи об его рождении, т.е. он автоматически перестанет быть ему отцом, поэтому родительских прав никого лишать не надо.
Шансы? Вы лучше знаете кто отец ребенка.